•
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Вторая бронза

E-mail Печать

Еманжелинский спортсмен Иван Касимовский стал бронзовым призером первенства России по боксу среди юношей. Состязания прошли в Воронеже. Соревнованиям предшествовали двухэтапные сборы в Кургане и Казани. Иван показал характер и силу и порой ни в чем не уступал в спаррингах старшим и более опытным боксерам.

В Воронеже 15-летний спортсмен провел три боя. В первых двух – с москвичом и самарцем - Ивану была присуждена чистая победа. Причем второй выиграл у победителя первенства Европы. И в третьем полуфинальном поединке Иван доминировал, однако большинство судей «подарили» баллы боксеру из Краснодарского края. Учитель Ивана, заслуженный тренер Киргизии В.Ф. Приболовец, считает, что такое поражение научило многому – не жалеть соперников и завершать бои расчетливо, технически побеждая.

Это была вторая бронзовая медаль первенства России. Первую бронзу Иван завоевал в декабре прошлого года в Анапе. Напомню, вторым тренером Ивана является В.В. Приболовец. За подготовку к состязаниям тренерская бригада и спортсмен благодарят начальника управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района И.В. Бещука, президента федерации бокса Еманжелинска Евгения Тушина.