•
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

На спине и вольным стилем

E-mail Печать

17 мая в Снежинске прошло первенство области по плаванию в рамках «Специальной олимпиады России». В соревнованиях приняли участие пловцы из 11 территорий. В призерах еманжелинцы и красногорцы.

Наш район представляли учащиеся коррекционных классов 4-й школы и специальной коррекционной школы Красногорского. В возрастной категории 12-15 лет лучшее время показала Юлия Ярушина. Вторые места заняли Наталья Томашева, Михаил Гильмутдинов. В старшей возрастной группе третий результат у Екатерины Карасевой. Это были пловцы вольным стилем. На спине Елизавета Азизова (16 лет и старше) приплыла первой. Еманжелинских школьников подготовил к состязаниям учитель физической культуры четвертой школы Ю.Н. Манаев.

Из красногорских ребят в возрастной категории 12-15 лет отличились Максим Биткин – показал бронзовый результат вольным стилем и серебряный на спине, а также Евгений Семкин – финишировал третьим на спине. Тренирует ребят учитель физической культуры Е.С. Белоусова.

Две победы в Златоусте

В конце мая юные боксеры из центра «Факел» стали победителями двух турниров.

Владимир Чичасов (45 кг) выиграл мемориал имени Полякова, который прошел в Златоусте. Александр Козионов (до 45 кг) занял первое место также на златоустовском турнире – посвященном Дню пограничника. Владимир окончил 7-й класс, Александр 9-й.

Подготовили спортсменов педагоги А.В. Кучумов и Е.О. Шитько. Тренеры благодарят за финансовую помощь федерацию бокса Красногорского.