•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Мы – спортивная семья!

E-mail Печать

В день России в Еманжелинске прошел праздник «Бабушка, дедушка, я – спортивная семья». Было решено организовать именно семейный праздник, так как крепкие семьи – основа и опора страны. Мероприятие проходило в рамках реализации программы администрации города «Спорт для каждого».

В веселых состязаниях приняли участие пять семей. Состав команды обязательно должен был состоять из нескольких поколений: бабушки, дедушки и внуки. Самой большой командой оказалась семья Макаровых, в ней кроме заявленных четырех участников было еще шесть болельщиков, которые приготовили оригинальную визитку.

Конкурсная программа включала в себя следующие этапы: эстафета с ракетками, забивание гвоздей на время, бег в шарах на пруду, бег со скакалкой, ходьба гуськом и другие. Победителем стала команда Макаровых, серебро завоевала команда Фроловых, а бронзу – семья Тараторкиных.

Глава города А.Н. Хрулев отметил, что подобные мероприятия помогают сплотить семью, заряжают энергией и позволяют сделать спорт для каждого доступным и интересным, несмотря на возраст и физические данные.

Ольга ХАЛТУРИНА

Фото автора