Мне бы в «Космос»

4 и 5 июля по путевкам в загородные лагеря «Орленок» (Озерск), «Уралец» (Сатка) и «Золотой колос» (Еткуль) уехала очередная команда юных отпускников. В июле в загородных лагерях отдохнет 101 школьник из Еманжелинского района. К перечисленным лагерям надо прибавить «Космос» (Миасс) и «Лесная сказка» (Пласт), вторые смены в которых начались в конце июня.

В первую смену отдохнули 160 школьников. В третью планируется оздоровить 194 ребенка: в еткульских лагерях «Орленок» и «Золотой колос», в пластовской «Лесной сказке», увельском «Восходе». В Абзаково (Магнитогорск) 17 июля уедут 10 человек. В миасский «Космос» двое школьников из Зауральского и Красногорского забронировали места на четвертую смену – в августе.

Татьяна СОКОЛОВА