На зарядку становись!

В прошлую пятницу в Еманжелинске в сквере прошла первая общегородская зарядка. Всего запланировано три подобных мероприятия, посвященных Дню физкультурника и Дню города.

Самыми дисциплинированными участниками общегородской зарядки стали воспитанники семи детских садов. Дошколята, вооруженные цветными флажками, лентами, помпонами, пришли строго к назначенному часу. Затем на площадь перед школой искусств подтянулись и дополнительные силы. За детскими рядами можно было увидеть несколько школьников, ветеранов, среди которых, например, самой активной оказалась семья Мащенко, депутатов-«единороссов». Постоянный участник утренних зарядок - глава Еманжелинска А.Н. Хрулев.

Упражнения, которые показывали ведущие - педагоги детского сада № 12, были легкие, главное – не запутаться. Заряд хорошего настроения, думаю, получили все, кто пришел в сквер.

Будем надеяться, что утром в пятницу, 2 августа, на зарядку соберется еще больше горожан.

Самые спортивные и активные участники зарядки 9 августа, в канун Дня физкультурника, будут поощрены подарками, сказала заместитель начальника управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Л.И. Базуева.

Татьяна СОКОЛОВА