•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Бокс: матчевая встреча

E-mail Печать

Украшением праздничного турнира станет женский поединок. Практически через неделю, 24 августа, впервые в Еманжелинске в честь Дня города пройдет боксерский турнир с участием еманжелинских спортсменов, а также челябинских профессионалов.

Не только Дню города посвящают матчевую встречу еманжелинские боксеры. Почетными гостями на турнире станут воины-интернационалисты. Именно из рук воевавших в горячих точках земляков победители получат призы. Кроме того, чествовать спортсменов будут и профессиональные боксеры. Об этом на прошлой неделе на брифинге, посвященном предстоящему мероприятию, рассказал начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района И.В. Бещук.

Турнир символически будет состоять из двух частей. Сначала выступят представители любительского бокса: юноши и девушки, по одному-два представителя от каждого тренера по боксу Еманжелинского района. Боксировать они будут с ровесниками из Златоуста, Миасса и других городов области. В финальной части соревнований пройдет четырехраундовый бой профессионалов.

В одном углу ринга 25-летний челябинец Дмитрий Лавриненко, в другом – 21-летний копейчанин Евгений Павко, за плечами которых огромный боксерский опыт. Дмитрий начал заниматься боксом 14 лет назад и уже четыре года выступает как профессионал. Участник международных турниров класса «А», Дмитрий пропагандирует открытый бескомпромиссный бокс. Евгений пришел в бокс в 9 лет, как это бывает, «чтобы постоять за себя и за друзей во дворе», но перспективный боец задержался на годы. Всегда стремится досрочно завершить бой. Противостоять Дмитрий и Евгений намерены, как говорится, до последнего, каждый настроен на победу.

Новизна спортивного мероприятия состоит еще и в том, что ринг организаторы планируют установить в городском сквере - под открытым небом. На случай непогоды запасной вариант – перенести бои в ДК им. А.С. Пушкина. Практика проведения больших грандиозных турниров-шоу есть у компании «Урал Бокс Промоушен», которая выступила организатором мероприятия наряду с администрацией Еманжелинского района и федерацией бокса района. Директор челябинской компании «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев устраивал подобные состязания в разных городах страны. Судить бои будут профессиональные судейские бригады, специально для зрителей будет работать ведущий-комментатор, так что любой, даже непосвященный зритель легко поймет, кто, кому и какой удар нанес.

В прошлую пятницу «НЖ» рассказала о двух участниках праздничного турнира из еманжелинской команды, учениках заслуженного тренера Киргизии, тренера федерации бокса Еманжелинского района В.Ф. Приболовца - Илье Тушине и Иване Касимовском. Сегодня продолжаем представлять боксеров района.

Начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района И.В. Бещук:

- Почему именно бокс? Это связано с тем, что на данный момент в Еманжелинском районе бокс – один из приоритетных видов спорта, который приносит результат для района на всероссийском и международном уровнях. Каждый наш тренер внес весомый вклад в копилку достижений боксеров Челябинской области именно в этом году. В составе сборной Урала на первенство России (старшие юноши) были включены четыре боксера из области, двое из них еманжелинцы – Иван Касимовский (тренер В.Ф. Приболовец) и Данил Соколов (тренер В.И. Соколов). Путевку на первенство страны среди младших юношей завоевал Роман Бартош (тренер Ю.В. Летягин). Выполнил норматив мастера спорта по боксу Павел Летягин (тренер Ю.В. Летягин). Призером первенства страны стала Кристина Неежлева (тренер П.С. Антонов). Перспективный боец растет в Красногорском у тренеров Кучумовых – Владимир Чичасов. Все спортсмены боксируют на хорошем уровне и с честью представят наш район на турнире. На мероприятие ожидается приезд именитых спортсменов и представителей федерации бокса Челябинской области.

Приглашаем всех еманжелинцев и гостей города на спортивный праздник. Уверен, зрители получат массу эмоций.

Роман БАРТОШ, 14 лет. Боксом занимается с шести лет, последние два с половиной года под руководством педагога дополнительного образования центра «Тайфун» Юрия Васильевича Летягина. Роман учится в с. Еманжелинка, но на соревнованиях выступает за Еманжелинский район. Призер областных, всероссийских турниров свое первое первое место занял в декабре 2010 года на турнире в Коркино. Самая значимая медаль для спортсмена – золото, завоеванное в зональном турнире по линии «Динамо» в этом году.

Данил СОКОЛОВ, 16 лет. Учится в 10-м классе школы № 3. Тренироваться начал в 10 лет. Основной его учитель – отец Владимир Иванович Соколов. Данил – победитель и призер многих боксерских турниров, в том числе – в Казахстане, Киргизии. Он не ведет подсчет проведенным боям, самыми главными достижениями считает золотые медали на первенстве области и первенстве Уральского федерального округа в этом году.

Владимир ЧИЧАСОВ, 13 лет. Ученик 8-го класса красногорской 14-й школы. На протяжении восьми лет боксу его обучает педагог дополнительного образования центра «Факел» и тренер федерации бокса Красногорского Артем Владимирович Кучумов. Последние три года Владимир числится в призерах боксерских турниров различного уровня. В этом году выиграл областной турнир на призы известного тренера Полякова, который прошел в Златоусте. К победе боксер шел долго, поэтому этот успех для него дорогого стоит.

Ярославна СЕДИНКИНА, студентка УралГУФКа, в боксе 6 лет. Воспитанница педагога ДЮСШ Петра Степановича Антонова. Первые призовые места на областном, всероссийском уровне Ярославна стала занимать в 2010 году. В 2011-м ей, юниору, было присвоено звание КМС, норматив выполнила на первенстве России, заняв третье место. На всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» в Анапе в 2011 году Яра победила, триумф закрепила на первенстве УрФО среди юниорок в 2012 году, на чемпионате области среди женщин в этом году.

Оксана ТРОФИМОВА, студентка УралГУФКа, в боксе 6 лет. Воспитанница педагога ДЮСШ Петра Степановича Антонова. Первые места на областном уровне стала занимать уже в конце первого года тренировок. Оксана - чемпионка УрФО как среди юниорок, так и среди женщин. В 2011 году заняла второе место в первенстве России, и эта серебряная медаль самая дорогая для спортсменки. В этом же году Оксане было присвоено звание КМС. В декабре 2012 года завоевала серебро на международном турнире в Казахстане.

Татьяна СОКОЛОВА