Звонок на урок

Вчера во всех школах Еманжелинского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Почти пять тысяч еманжелинских школьников сядут в этом году за парты. Для всех них вчера прозвучал первый звонок. Школьников , их родителей, учителей поздравили с началом нового учебного года директора школ, представители управления образования и администрации Еманжелинского

Глава района, в частности, сказал:

- Сегодня особый день, который одинаково дорог как взрослым, так и детям. Желаю успехов, желаю всегда верить в свои силы, - сказал, в частности, глава района. Также он вручил поздравительный адрес от общественной организации «За возрождение Урала», которую возглавляет губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Особые слова в этот день прозвучали для первоклассников, для которых школьная жизнь только начинается – их в этом году 546, и для одиннадцатиклассников, будущих выпускников школ, – их в районе 160.

Знакомство с учителем, трогательные стихи и песни, награждение тех, кто отличился в трудовой четверти, цветы и трель самого первого звонка… Сценарий торжественной линейки традиционный, но такой трогательный.

Затем одиннадцатиклассники проводили первоклашек в классы, там нарядных малышей ждали подарки – изданная в этом году «Азбука Челябинской области» от губернатора области Михаила Юревича и сладкая продукция компании «Злак» - традиционный подарок к 1 сентября руководителя компании, депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова. В первый учебный день школьников ждал всего один урок, в этом году он был посвящен 20-летию Конституции РФ. Зато с сегодняшнего дня – уроки, домашние задания и много новых знаний.

Наталия БАЛАБАНОВА