Цветы учителям

В новом учебном году ряды педагогов района пополнят восемь молодых специалистов. По традиции на августовской конференции, которая состоялась 27 августа, чествовали педагогов, добившихся в минувшем году успехов, приветствовали молодых учителей и воспитателей.

Благодарностью губернатора Челябинской области награжден директор школы № 3 Сергей Жеребцов. Двенадцать человек отмечены Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Четыре педагога награждены Почетной грамотой министерства образования и науки Челябинской области. Коллективы школ № 15, 16, 9 и 3 отмечены благодарственными письмами областного минобразования за участие в национальном проекте «Здоровье». Также педагогов отметили благодарностями главы Еманжелинского района и благодарственными письмами Собрания депутатов района.

В числе молодых педагогов – семь учителей и один воспитатель. Наталья Фролова будет учить ребят начальных классов в школе № 2. Учитель начальных классов Варвара Мальцева и педагог-психолог Татьяна Рапохина начнут педагогическую деятельность в школе № 11. В красногорской школе № 9 – новый учитель русского языка и литературы – Екатерина Суходолова. В зауральскую школу № 15 пришли два новых педагога – учитель истории и обществознания Екатерина Максимова и учитель английского языка Зарина Малкова. В 16-й школе – новый учитель физкультуры Екатерина Ольховская. А воспитатель Алина Мухамеджанова будет воспитывать малышей в 15-м детском саду.

В настоящее время в системе образования района работают 1683 человека. Преобладающая доля педагогических работников трудится в общеобразовательных учреждениях, отметила во время своего выступления на пленарном заседании конференции начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова. Педагогами работают в основном женщины, их доля составляет 90,6 процента. Высоким остается количество педагогов пенсионного возраста – 97 человек. Сформирован банк педагогических вакансий на 2013 год. Образовательные учреждения нуждаются в учителях начальных классов, русского языка и литературы, математики, информатики, истории, обществознания…

Наталия ЛАНКИНА

Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ