Основной объем выполнен

В школе № 14 завешается капитальный ремонт. В минувшую пятницу в красногорской школе с рабочим визитом побывал глава Еманжелинского района Е.В. Светлов. Он оценил объем выполненных работ и выяснил, что еще требуется сделать.

Школа № 14 в состоянии ремонта пребывает уже третий год. Некоторое время ребятишки даже учились в других школах поселка. С сентября 2011-го ученики вернулись в свою четырнадцатую, но только в одно крыло. И с тех пор в трехэтажной части идут уроки, а в двухэтажной заканчивается ремонт. За два года здесь сделано очень много. Заменили шиферную кровлю, вместо старых деревянных окон поставили пластиковые стеклопакеты, на окнах первого этажа установили решетки. Полностью заменили внутреннюю инженерную разводку: трубы отопления, водопровод и канализацию. Завершена отделка пола. На первом этаже в фойе уложена плитка, на втором – доски, а в кабинетах постелен линолеум.

С августа в обеих половинах школы полностью заменили электропроводку – по программе капитального ремонта образовательных учреждений. В течение месяца поменяли розетки в классах во всем здании, оборудовали современные электрощитовые.

- Основной объем работ выполнен, - отметил Е.В. Светлов в интервью СМИ, - остались внутренние отделочные работы на втором этаже. В ближайшее время будет проведен конкурс, определен подрядчик, заключен договор. Планируется, что до конца ноября второй этаж будет готов полностью. Огромное спасибо губернатору Челябинской области М.В. Юревичу за оказанную поддержку и выделение денежных средств. Из областного бюджета на ремонт школы потрачено 4,5 млн рублей, из районного – 1,5 млн рублей. Когда школа № 14 заработает в полную силу, из двух смен дети уйдут в одну – что намного удобнее  и для детей, и для родителей.

Лариса БЕРЕЖНОВА

В школе № 14 в настоящее время проводят локальную сеть. Классные журналы и дневники учащихся будут существовать не только в бумажном, но и в электронном виде. Локальная сеть есть во всех школах района, теперь будет и в четырнадцатой.