Дети должны учиться

Шестерых школьников, не приступивших к занятиям, выявила межведомственная комиссия в ходе акции, которая проходила с 3 сентября по 3 октября. На прошлой неделе в КДН подведены итоги.

В настоящее время только двое до сих пор не учатся – это дети из цыганской семьи, имеющие фактический адрес проживания на станции Еманжелинск. Они скитаются вместе со взрослыми, и установить их реальное местонахождение пока не удалось. Пятеро родителей, в том числе и законные представители, понесут наказание за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Всего же в ходе акции было обследовано 174 проблемные семьи. Комиссия также проверила места времяпрепровождения детей и подростков, как, например, заброшенную стройку хлебозавода в Еманжелинске: там, рискуя жизнью, играли дети из вполне  благополучных семей.

Светлана ДМИТРИЕВА