•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Кубок за квикстеп

E-mail Печать

Внутриклубный конкурс в студии бального танца «Фристайл» прошел уже в пятый раз. Очередной конкурс среди воспитанников студии бального танца «Фристайл» прошел в конце апреля. Спортзал ЦОО «Тайфун» едва вместил всех желающих. Было все: яркие выступления, болельщики с плакатами, триумф победителей и слезы побежденных…

Студия бального танца «Фристайл» проводит подобный конкурс пять лет подряд, и каждый раз это праздник для ребятишек, которые стремятся продемонстрировать свои умения, и родителей, которые не перестают удивляться, что их дети могут так танцевать!

В этот раз в основном конкурсе участвовали ребята из младшей группы. Они занимаются по четыре-пять лет (а в обычной школе учатся в третьем-четвертом классе) и уже готовы соревноваться. Шестнадцать пар исполняли четыре танца: медленный вальс, квикстеп (или быстрый фокстрот), самбу, ча-ча-ча. Девяти-, десятилетние ребятишки так грациозно кружились и совсем по-взрослому приветствовали зрителей. Не все шло гладко. Некоторые танцевали не в своем заходе – пришлось повторять. Но ребятишки выдержали все стоически. В итоге в финал вышли четыре пары: Катя Витиш и Влад Левун, Катя Фадеева и Миша Минаков, Вероника Дорохова и Олег Кутепов, Лиза Плюхина и Иван Лоскутов. В финале четыре пары снова исполнили всю программу, и в итоге победителями стали Елизавета Плюхина и Иван Лоскутов (пара со счастливым номером 13). Переходящий кубок им вручили победители прошлого года – Яна Фаренюк и Сергей Шамарин.

Внутриклубный конкурс прошел и среди воспитанников старшей группы. Пять пар танцевали восемь танцев: медленный вальс, квикстеп, венский вальс, танго, самбу, румбу, ча-ча-ча, джайв. Лучшими стали Яна Летягина и Данил Путилов.

Вне конкурса выступали самые старшие воспитанники – выпускники, а также малыши из детского сада, группы первого и второго классов. Всего же в студии «Фристайл», которой вот уже пятнадцать лет руководит Инна Евгеньевна Маркова, занимается 120 ребятишек.

Лариса БЕРЕЖНОВА

Оценивали мастерство участников декан кафедры бальных танцев УралГУФКа В.М. Удод, педагог ДШИ № 1 им. Ф. Липса М.А. Чеботарева, а также бывшие воспитанники студии «Фристайл» Владислав Нежинский и Евгений Курдюков, Наталья Посаднова и Юлия Уте.