Юный экскурсовод

Ученицы школы № 9 заняли второе место в конкурсе юных экскурсоводов на областном слете актива музеев и детских краеведческих объединений образовательных учреждений, который прошел в Челябинске.

Для участия в слете нужно было подготовить одного экскурсовода и выставку музейных экспонатов «Немые свидетели войны». Школу № 9 на конкурсе представляли ученицы 7а класса Ангелина Гаязова и Саша Карпачева, руководитель музея Л.И. Акименко.

В конкурсе юных экскурсоводов участвовали 62 человека. Ангелина выступала в группе 7–8-х классов, в которой было 28 участников, и заняла второе место. Она рассказала о красногорцах, людях села Красного, которые пережили много радостных и горестных событий. Во время рассказа Ангелина мастерски демонстрировала экспонаты из школьного музея. Выступление было эмоциональным, душевным. Во время награждения члены комиссии предложили Ангелине после окончания школы поступать в Челябинскую государственную академию культуры и искусства.

Подготовила Татьяна СОКОЛОВА