•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Прощальный школьный вальс

E-mail Печать

В Еманжелинске прошел выпускной бал. В минувшую пятницу, 20 июня, общерайонный выпускной состоялся в ДК им. Пушкина. 156 выпускников семи школ района попрощались со школой, с неповторимыми школьными годами.

К шести часам вечера к еманжелинскому дворцу подходили и подъезжали выпускницы в вечерних платьях, с красивыми прическами, выпускники в костюмах, радостные, взволнованные, их родные, учителя, директора школ… Зал ДК, несмотря на то, что выпускников в этом году сравнительно немного, был полон.

– Вот и остались позади чудесные школьные годы, наполненные учебой, школьными радостями, победами, открытиями, достижениями, – приветствовал героев торжества глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – Вы прошли большой важный путь от первого звонка до аттестата зрелости, от детского восприятия мира до первого шага в большую жизнь. И какой бы путь вы ни выбрали, знайте, что вас всегда ждут в Еманжелинском районе. Особенно в сфере здравоохранения, образования, на производстве. Желаю вам широкой светлой дороги, удачи. Пусть на всех этапах жизни вам сопутствует успех!

Выпускников поздравила с таким значимым днем в их жизни и начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова.

Первыми на сцену пригласили медалистов. Их в этом году – 12. Напомню, закон «О образовании», вступивший в силу в сентябре 2013 года, отменил золотые и серебряные медали для выпускников, но по инициативе главы района Евгения Светлова в целях поощрения выпускников-отличников была учреждена медаль районного масштаба – медаль Еманжелинского муниципального района «За особые успехи в учении».

Выпускники района, имеющие итоговые оценки «отлично» по всем предметам и получившие аттестат с отличием, в этом году первыми получили районные медали. По четыре медалиста – в школах № 4 и 16, два – в 9-й, по одному – в 5-й и 11-й. Эти ребята не только учились отлично, они неоднократные победители предметных олимпиад, в своих школах занимали активную жизненную позицию. Наталья Туманова, выпускница 4-й – президент школьной республики, Ксения Титова из 4-й любит читать и занимается бисероплетением. Виталий Марков – кавээнщик, спортсмен и танцор, Константин Рудаков активно занимается спортом (парни – тоже выпускники 4-й). Еще один медалист окончил 5-ю школу, Роман Важенин – активный участник проекта «Тотальный диктант», занимается легоконструированием и воркаутом. В 9, 11 и 16-й школах все медалисты – девушки. Екатерина Баталова увлекается кулинарией и танцами, Ангелина Галиулина пишет стихи, играет на гитаре, сочиняет музыку, танцует, любит читать, Юлия Ефимова – неизменная участница всех школьных мероприятий, увлекается психологией. Валерия Соболевская – министр культуры, и этим все сказано! Все девушки – выпускницы 16-й.
Ирина Соболева, единственная в этом году медалистка 11-й школы, играет на гитаре и любит петь. И красногорские выпускницы 9-й школы Анна Губанова и Валентина Ускова – творческие личности. Валентина увлекается классической музыкой, дипломант областных конкурсов пианистов, Анна – призер областного Парада музеев. Медали выпускникам-отличникам вручили Евгений Светлов и Ирина Кондакова.

Аплодисментами весь зал встречал не только медалистов, но и их родителей, которые также поднялись на сцену.

От имени родителей с напутственным словом к выпускникам обратилась Елена Вячеславовна Соболева, мама медалистки Ирины Соболевой из 11-й школы. С ответным словом выступили выпускники 4-й, также медалисты Наталья Туманова и Виталий Марков.

Глава района Евгений Светлов и помощник депутата ЗСО Валерия Филиппова Анна Шевкунова отметили благодарственными письмами и подарками классных руководителей выпускников – Ольгу Зубову, Наталью Гусеву, Галину Колмагорову, Людмилу Рамгулову, Наталью Семенякину, Наталью Арнаутову и Елену Анохову. Юноши-выпускники пригласили своих классных мам на танец. Этот прощальный школьный вальс стал одним из самых красивых и трогательных моментов праздника.

А после торжественной части все вышли на Комсомольскую площадь. Там выпускники по традиции выпустили в небо разноцветные воздушные шары, загадав при этом желание…

После фотосессии на площади и в сквере все отправились отмечать выпускной уже со своей школой.

Наталия БАЛАБАНОВА

По инициативе главы района Евгения Светлова в этом году была учреждена медаль Еманжелинского района «За особые успехи в учении». Ее получили двенадцать выпускников.