•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Поднялись на ступень выше

E-mail Печать

Красногорские футболисты улучшили прошлогодний результат и взяли серебро соревнований по футболу «Кожаный мяч России» среди юношей Уральского и Приволжского округов. Это был юбилейный 50-й сезон всероссийских состязаний.

В прошлом году 12–13-летние воспитанники А.Г. Мирошниченко завоевали второе место на областном этапе всероссийского турнира на приз клуба «Кожаный мяч». В этом сезоне они вновь были вне конкуренции: сначала на зональном этапе, а потом и на областном – четыре матча выиграли всухую!

На региональном турнире красногорский «Старт» попал в одну группу с курганцами, оренбуржцами и свердловчанами (№ 1). Еще одна группа была сформирована из команд Тюмени, Башкирии, Пермского края и вновь Свердловской области (№ 2). В итоге команда красногорцев победила соперников из Кургана и Оренбурга – со счетом 4:0 и 3:2 соответственно, а команде из Верхней Пышмы Свердловской области уступила – 0:1. В полуфинале наши футболисты выиграли у ребят из Башкортостана – 2:1. А в финале им предстояло еще раз сыграть с  командой из Верхней Пышмы. Реванш не удался – счет вновь 0:1.

Тренер А.Г. Мирошниченко считает, что была реальная возможность завоевать главный кубок, вся команда старалась. Осадок от невезения сгладили приятные впечатления от экскурсий в аквапарк, кинотеатр, зоопарк, в которые красногорцы каждый раз отправлялись в свободное от соревнований
время.

Красногорские ребята поднялись на ступень выше в турнире «Кожаный мяч» за счет трудолюбия, хорошей физической подготовки. И в этом помогли спортивные сборы в загородном лагере. Тренировки по два раза в день – скоростная, силовая, общая физическая подготовка… Конечно, ребята расстроились, что не взяли золото. Но у них в запасе по крайней мере еще два года участия во всероссийских соревнованиях. Первый турнир «Кожаного мяча» состоялся в 1964 году и только в одной возрастной группе, сообщает российский футбольный союз. На сегодняшний день эти соревнования проводятся в трех возрастных группах: 10–11 лет (мальчики и девочки), 12–13 лет (мальчики), 14–15 (юноши).

Светлана ДМИТРИЕВА