•
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Лучшие из лучших - Андрей Крючков и Дмитрий Баль успешно выступили на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу

E-mail Печать

В Челябинске завершился Чемпионат Евразии по пауэрлифтингу. Отличные результаты на престижных соревнованиях показали и наши земляки - Андрей Крючков (п.Первомайский) и Дмитрий Баль (г.Коркино).

3 августа тренер спортивного клуба "Медведь" Андрей Крючков и спортсмен из атлетического клуба "Пересвет" Дмитрий Баль приняли участие в Чемпионате Евразии по пауэрлифтингу. Оба спортсмена показали отличные результаты, не смотря на то, что и у Андрея, и у Дмитрия были травмы, после которых спортсмены еще не успели полностью восстановиться. Андрей Крючков в своей категории занял первое место, обойдя конкурентов с большим запасом.

«Сам выступал в категории 110 кг. До последнего не знал, что буду выступать, к соревнованиям не готовился, просто старшие товарищи предложили выступить. Я решил проверить, ведь последний раз в 2009 г выступал, потом травмировался, не выступал и ребят тренировал только и вот решил попробовать силы» – говорит Андрей Крючков – победитель Чемпионата Евразии 2014 в категории до 110 кг.

Последний результат Андрея в 2009 г. до травмы был в сумме 635 кг. А затем спортивной деятельности начался перерыв и до этого года Андрей занимался лишь тренерской работой, поддерживая себя в спортивной форме. В 2014 году все же решил проверить свои силы и принял участие в Чемпионате Евразии. Андрей Крючков без единой ошибки отработал на помосте, показав самый лучший результат в троеборье – показатель в сумме 675 кг (255 кг присед, 170 кг жим и 250 кг – тяга). Стоит отметить, что после продолжительного перерыва на чемпионате Андрей не просто показал замечательный результат, а еще и улучшил его.

«Радость в первую очередь, что смог улучшить результат. Теперь будем продолжать, это начало всего нашего пути»  –  говорит Андрей Крючков.

Еще один наш земляк, который показал хорошие результаты на чемпионате Евразии  - это Дмитрий Баль, который тренируется в атлетическом клубе "Пересвет". Сами соревнования - это общение с друзьями, новые знакомства приобретаешь, ребята там серьезные, с элиты, мастера международного класса – рассказывает Дмитрий Баль – бронзовый призер чемпионата Евразии в категории 125 кг.

Спортом Дмитрий увлекся еще в юности, а в 35 лет продолжил тренироваться более серьезно. Особенно плодотворным в спортивной  деятельности оказался 2012 год, затем Дмитрий получил травму, и 2013 он не тренировался. В 2014 - еще не полностью восстановившись после травмы, все же начал активно готовиться к чемпионату и благодаря своим усилиям и усилиям тренера показал хороший результат.

Сейчас спортсмены готовятся к следующим соревнованиям, чтобы завоевать новые вершины в спорте.