•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

МАЛЫШИ-ЧЕМПИОНЫ. В Еманжелинске впервые прошли «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» для детей в возрасте до 2 лет

E-mail Печать

В Еманжелинске прошли необычные «Веселые старты» для ребятишек, которые только-только делают первые шаги в своей жизни. Организатором такого необычного чемпионата для самых маленьких , который, кстати, проходил в городе впервые, выступила администрация Еманжелинского городского поселения.  Малыши только учатся ходить, ползать и познавать мир, но у них уже чувствуется воля к победе.

Веселые старты для самых маленьких жителей Еманжелинска, которые совсем недавно научились ползать и ходить, в городе проходили впервые. Инициатором соревнований выступила городская администрация. На лужайке возле школы искусств постелили маты, которые служили импровизированными беговыми дорожками. Желающих поучаствовать в соревнованиях набралось немало, если быть точнее, то за участников забегов решение принимали их родители, ведь некоторые малыши до самого финиша так и не поняли, чего от них хотели взрослые. Зато наблюдать за стараниями мамочек и старших сестер и теть было весело… Как и подобает участникам соревнований, все малыши прошли предварительную регистрацию. Ребятишек разделили по трем категориям: самой многочисленной оказались совсем малютки - 10 участников, каждый из которых должен был на время преодолеть дистанцию на четвереньках. Мамы, папы, старшие сестрёнки или братишки могли им в этом помочь. Вот уж старались взрослые - кто во что горазд. За своих чад активно болели бабушки и дедушки, которые стояли за импровизированной беговой полосой... По окончанию соревнований абсолютно всем участникам глава Еманжелинского городского поселения Александр Хрулев вручил подарки, а чемпионы получили трехколесный велосипед, чтобы продолжать поддерживать хорошую физическую форму. Такие веселые старты очень порадовали как родителей, так и ребятишек, и организаторы уже подумывают: как бы сделать такие соревнования традиционными и расширить спортивную программу еще несколькими конкурсами.

Телекомпания «РАДУГА»