•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Воркаут в честь дня рождения

E-mail Печать

Воркаут, или, по-простому, уличная гимнастика, становится все популярнее среди молодых людей разного возраста. Организовываются массовые тренировки, проходят турниры. Вот и в этот раз на воркаут-площадке в городском сквере Еманжелинска собрались спортсмены из нескольких соседних районов, чтобы выявить самого ловкого, гибкого и сильного. Традиционный турнир посвятили Дню города.

Традиционные соревнования по воркауту, которые проходят в Еманжелинске, собирают все больше участников - любителей уличной гимнастики. Ребята весь год готовятся, упорно тренируются во дворах на турниках или в сквере, на специально оборудованной площадке, которая, кстати, на днях пополнилась несколькими новыми снарядами. Конструкции установили сами парни, буквально за несколько дней, так что соревнования проходили на новеньких снарядах. Начался турнир именно с награждения этих ребят: благодарственные письма и подарки от главы Еманжелинска Александра Хрулева получили Владимир Раздольский, Артем Госсар, Данил Сурин и Андрей Мерзликин.

Соревновались парни в двух видах: воркауте и джимбаре. Воркаут предполагает в основном силовые упражнения: передний вис, флажок, отжимания на брусьях и от земли. Чтобы показать свое мастерство у спортсменов есть всего 3 минуты. В джимбаре основной упор делается на гимнастику и гибкость - он гораздо зрелищнее. Сергею Юркину из Коелги 14 лет и занимается он всего год, дебютные соревнования стали для него настоящим успехом - он стал первым в этом виде. Второе и третье места достались еманжелинским парням: Артему Госсар и Илье Соколову. В воркауте места распределись следующим образом: 3-е место занял Артем Мирсаев из Еткуля, на 2-ом - коркинец Сергей Жилин, кстати, год назад ставший Чемпионом Еманжелинска, 1 место на этом турнире присудили профессионалу - челябинцу Ивану Соколову.

Телекомпания «РАДУГА»