•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

У «Еманжелинска» – бронза «Урожая»

E-mail Печать

Завершилось первенство области по футболу среди команд сельских районов и малых городов  «Урожай-2014», по итогам которого футбольный клуб «Еманжелинск» (капитан Дмитрий Дементьев) занял третье место. Финал турнира прошел в Каслях 13 сентября. Еткульчане по пенальти обыграли хозяев и стали победителями первенства. Соперник еманжелинцев из Копейского округа не приехал на состязания из-за внутреннего конфликта и был снят. В итоге нашим ребятам вручили бронзовые медали. Лучшим игроком ФК «Еманжелинск» и лучшим игроком первенства области признан Александр Шамсудинов.

Главный судья первенства области «Урожай» Б.А. Николаев отметил в беседе с журналистом «НЖ», что еманжелинская команда в этом сезоне ему очень понравилась своим настроем и была достойна финала.

Главный судья первенства области «Урожай» Б.А. Николаев отметил в беседе с журналистом «НЖ», что еманжелинская команда в этом сезоне ему очень понравилась своим настроем и была достойна финала. Он считает, что в полуфинале во время ответного матча с еткульчанами, чтобы победить, нашим футболистам не хватило центрового полузащитника Дмитрия Литвякова – грамотного и бойкого, который на предыдущей игре получил наказание и был лишен возможности выйти на поле. И даже порекомендовал еманжелинцам в следующем году готовить стадион к финалу. А в Каслях главному судье очень понравилось, говорит, и встреча администрации, и игра были на достойном уровне. Армия болельщиков, детские команды… – финал превратился в масштабный спортивный праздник.

Напомню, в первенстве области, которое стартовало в конце мая, приняли участие 10 команд, играли футболисты в двух подгруппах в два круга. На следующий год ожидается расширение в плане географии участников - присоединение новых футбольных клубов из Южноуральска, Челябинска.

Татьяна СОКОЛОВА