•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Ночь в музее

E-mail Печать

Краеведческий музей Еманжелинска пригласил жителей города провести яркую и незабываемую «Ночь в музее». Все желающие могли посетить музей совершенно бесплатно и до самого позднего вечера. Для посетителей была организована особенная культурная программа.

Культурно-образовательные акции «Ночь в музее», начиная с 4 ноября, проходят практически во всех музеях Челябинской области.  Не обошло это интересное событие и наш город. "Ночь" в музее Еманжелинска проходит уже во второй раз, но учитывая прошлый опыт в этом году организаторы решили провести её в новом формате. Посетителям предложили 4 станции.

На первой гости встретились с замечательным, талантливым художником Иваном Франке. Он не только провел экскурсию и рассказал о своих картинах, но и предложил посетителям поучаствовать в мастер-классе. Любой желающий может получить от известного земляка несколько советов, как правильно рисовать. Иван Яковлевич и сам был очень очень тронут происходящим. "Я очень рад. Что так много пришло народу, которые интересуются моей живописью. Большего мне и не надо..." - сказал Иван Франке.

Следующая станция - это станция этнографии, на которой была приготовлена интересная выставка с элементами игры. Каждый мог поучаствовать в викторине и сыграть на ложках.

3 и 4 станции - мастер-классы по геологии и археологии. Их провели Алексей Берещенов и Юрий Демин. Еманжелинские краеведы рассказали и показали, какие камни и минералы встречаются в наших краях, а некоторым гостям даже подсказали, с помощью какого камня можно избавится от той или иной болезни. Конечно же все посетители «Ночи в музее» были в восторге от увиденного. Отрадно было увидеть, что и молодежь приобщается к культурной жизни города и его истории. Аня Мельникова и Полина Банных специально приехали в музей из соседнего поселка Зауральского, и ничуть не пожалели о проведенном здесь времени! Организаторы акции запланировали еще немало интересных и познавательных мероприятий. Что будет ждать вас в дальнейшем? Это вы узнаете, когда с хорошим и радостным настроением придете в Музей города в следующую музейную ночь. Пока она бывает только один раз в году.

Телекомпания «РАДУГА»