•
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

От новичков до мастеров

E-mail Печать

Одновременно с турниром в Красногорском, 29–30 ноября, прошли выездные состязания по греко-римской борьбе. Чебаркульский традиционный турнир по греко-римской борьбе был посвящен памяти кавалера трех орденов Славы А.С. Володина.

В команде еманжелинской ДЮСШ было 11 спортсменов-новичков. Владимир Гуськов (до 41 кг) занял третье место.

– Отлично выступил на своих первых соревнованиях Георгий Яремин (38 кг), одержал две победы, но затем уступил борцу из Златоуста в поединке за бронзу и в итоге стал пятым. Очень важно на таких состязаниях не растеряться, – говорит педагог ДЮСШ Тимур Баймуратов. – И Георгий показал все, чему был научен.
Из красногорских ребят, воспитанников педагогов центра «Факел» Константина и Сергея Воязитовых, проявили себя трое. Никита Наумов (до 58 кг) стал вторым. В этой же весовой категории Валера Семикашев – третьим. С бронзой вернулся домой также Ярослав Земляной (до 41 кг).

***

28–30 ноября на всероссийском мастерском турнире (среди взрослых) на призы чемпиона мира, призера Олимпийских игр Александра Меньшикова в Кургане выступил выпускник центра «Факел» Олег Акименко.

Уступив в полуфинальной встрече, красногорский борец занял третье место в весовой категории до 80 кг. Олег – КМС, студент четвертого курса УралГУФКа.