•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Впервые – для дошкольников

E-mail Печать

В Еманжелинском районе началась подготовка к районному конкурсу профессионального мастерства педагогов образовательных учреждений.

Конкурс будет проходить с 6 по 13 февраля. В этом году он состоится по двум номинациям – «Учитель года» и впервые – «Педагог года в дошкольном образовании». В конкурсе будут участвовать 16 педагогов: семь в номинации для учителей, девять – в номинации для педагогов детских садов. В ближайшие дни для конкурсантов организуют установочный семинар, в работе которого примут участие и победители конкурса «Педагог года-2014», психологический тренинг.

Одно из важнейших изменений в организации конкурса в этом году – не будет конкурсного задания «визитка». К слову, «визитки» уже много лет нет и на областном конкурсе педагогического мастерства. Основные конкурсные задания – мастер-класс, открытые учебные занятия, представление педагогического опыта – остались неизменными, рассказала начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова. Площадками проведения конкурса станут школа № 16 (для учителей), детский сад № 25 (для педагогов-дошкольников) и информационно-технический медиацентр. Церемонии открытия и закрытия конкурса пройдут в ДК им. Пушкина. Победитель конкурса «Учитель года» получит Хрустального Пеликана, какой приз ждет победителя в номинации «Педагог года в дошкольном образовании» – будет сюрпризом.

Наталия БАЛАБАНОВА