•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Уже завтра в Еманжелинске встретят участников областного фестиваля «Смотри на меня как на равного»!

E-mail Печать

С 9 апреля начинаются туры областного фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Смотри на меня как на равного». Участники мероприятия от 18 лет продемонстрируют свои таланты в вокальном и танцевальном, театральном и литературном видах творчества. Фестиваль пройдет в 5 регионах Челябинской области.

«Вместе мы можем больше!» – под таким девизом мероприятие проходит уже восемнадцатый год, но всякий раз участники по-разному отражают его в своих концертных номерах и работах по декоративно-прикладному творчеству. Тур в каждой зоне проведения условно делится на два блока: выставка hand-made работ и конкурсная программа выступлений артистов.

«Наш фестиваль стимулирует развитие художественного творчества у уже взрослых людей с особенностями здоровья, помогает их реабилитации и социальной адаптации, выступает средством арт-терапии. На выставках, например, участники представляют прекрасные работы – вещи для декора и быта, изготовленные своими рукам, и год от года их профессионализм растет, – рассказывает Любовь Кучеренко, заведующая отделом творчества инвалидов Челябинского центра народного творчества. – Кроме того, такой фестиваль – это и творческие встречи друзей, где не существует коммуникационных барьеров и всегда рады новым участникам».

График проведения фестиваля:

9 апреля – Еманжелинск, ДК им. А.С.Пушкина, 10.00;

14 апреля – Чесма, РДК, 11.00;

20 апреля – Касли, ДК им. Захарова, 11.00;

23 апреля – Челябинск, театр ЧТЗ, 12.00;

29 апреля – Златоуст, Дворец культуры «Булат», 10.00.

Члены жюри оценят: исполнительский уровень, оригинальность художественно-образного решения, артистичность, эмоциональность исполнения и степень художественного самовыражения участников. Итоговую выставку по результатам проведения фестиваля можно будет увидеть 16 мая в ДК ЧТПЗ, 11.00. Финальный гала-концерт лауреатов областного фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Смотри на меня как на равного» пройдет 12.00.

Пресс-служба Челябинского государственного центра народного творчества:

Ольга Погорелова – руководитель информационного отдела

Челябинского государственного центра народного творчества

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: