На ринге и в бассейне. Футбол.

Юные спортсмены района накануне каникул порадовали успехами. Два дня – 19 и 20 мая – на стадионе школы № 4 сражались юные футболисты. В районных состязаниях «Кожаный мяч» приняли участие 13 команд из трех поселений. В баталиях среди 6–7-х классов из восьми команд победу одержали футболисты школы № 9 (тренер-педагог Андрей Мирошниченко). Второе место заняли учащиеся школы № 2 (Наталья Щапина) и третье – школы № 15 (Юлия Соловьева). Борьба была нешуточная: игры проводились навылет.  Команды 8–9-х классов состязались по круговой системе. В итоге победили спортсмены школы № 2 (тренер-педагог Наталья Щапина). Второе место заняли ребята из школы № 4 (Сергей Гордеев), третье место – школы № 16 (Владимир Соколов). 29–30 мая в Копейске пройдет областной этап «Кожаного мяча», где наш район будут представлять две сборные. Красногорская команда, капитан Данила Мурзин, выступит в младшей группе. Еманжелинская команда, капитан Ярослав Шалашов, – в старшей.

Татьяна СОКОЛОВА