Прощай, начальная школа!

Торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, проходят не только у старшеклассников, но и у учеников начальных классов. Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс. Дети долго ждали этого события, готовились к нему, репетировали. На праздник были приглашены и родители. Сначала состоялась торжественная линейка, на которой вручали грамоты и благодарности отличившимся на различных мероприятиях за прошедший учебный год, после которого выпускники  перешли в класс для проведения праздничного чаепития.

27 мая кабинет, в котором дети 4 «В» класса школы №2 проводят прощальные минуты, был украшен нарядно: плакаты с напутственными словами, шарики, букеты цветов. Классный руководитель Любовь Николаевна ДУБРОВИНА подготовила интересный и содержательный сценарий: ребята показывали сценки, рассказывали шуточные стихи о родителях и о школьной жизни. Любовь Николаевна для каждого ученика нашла добрые и поддерживающие слова, вручила грамоты за отличную учёбу, участие в классных и школьных мероприятиях, за доброту, любознательность, внимание к людям, упорство в достижении цели, за умение дружить и активную помощь учителю. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь их успехами. «Как они быстро повзрослели!», «Мы оглянуться не успели...» - в один голос ахают родители четвероклассников. Хоть это и прощальный праздник, но очень добрый и душевный. Выпускной для четвертого класса - это доказательство детям того, что они стали чуть взрослее. Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь, для них этот день будет самым волнующим и торжественным.

Лейла Нуртдинова