•
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинске прошли VII областные соревнования памяти Георгия Александровича Нечеухина по легкой атлетике

E-mail Печать

В минувшую среду,  на стадионе г. Еманжелинска прошли соревнования по легкой атлетике памяти Г.А. Нечеухина. Участие в нем приняли более 360 спортсменов из Челябинска, Копейска, Златоуста, Троицка, Сатки, Белоносово, Аргаяшского, Коркинского, Уйского, Еманжелинского районов. Соревнования по легкой атлетике - Мемориал Нечеухина - стали ежегодным смотром талантливых легкоатлетов Челябинской области и превратились в  значимое спортивное мероприятие в жизни Еманжелинска.

Соревнования проходили одновременно на нескольких площадках - на беговой дорожке и на поле стадиона "Шахтер". В программе областного первенства по легкой атлетике бег на короткие и длинные дистанции, эстафета, прыжки в длину и высоту, спортивная ходьба, толкание ядра.

Открыла соревнования спортивная ходьба на 2 километра. Призером в этом виде спорта стала еманжелиночка Анастасия Власова, занявшая 2 место. Хорошие результат показали наши ребята в толкании ядра. Среди девушек бронзу завоевала Арина Ледовская, среди мальчиков: серебро у Евгения Усовича, бронза у Александра Самохвалова. Лучшим в забеге на 300 метров стал Дмитрий Велин. А вот в забеге на 600 метров еманжелинский спортсмен Дмитрий Петченко, уступив одну сотую сопернику, пересек финишную черту четвертым.

Все победители получили грамоты, медали и памятные подарки.

Георгий Александрович Нечеухин
Родился 5 декабря 1949 годав поселке Зауральский Еманжелинского района Челябинской области.Выпускник Челябинского политехнического института иЧелябинского государственного института физической культуры.Мастер спорта по легкой атлетике. Заслуженный тренер РСФСР. Вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики. Первый вице-президент федерации легкой атлетики Челябинской области.
В 2009 году награжден медалью Губернатора Челябинской области «За заслуги перед Челябинской областью». Георгий Александрович инициатор строительства беговой дорожки на городском стадионе. В 2009 году Георгия Александровича не стало, а с 2010 года проводятся соревнования по легкой атлетике памяти Г.А.Нечеухина.