•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Старшеклассники школы № 2 имени М.Ф. Костюшева приняли участие в Областном фестивале технического творчества

E-mail Печать

С 8 по 12 августа на озере Тургояк проходил Областной фестиваль технического творчества в рамках профильной смены областного палаточного лагеря в Миасском городском округе. «Новый век – новые возможности. Кем быть – напиши свою историю с нами» - под таким девизом прошла заключительная смена детского оздоровительного лагеря.

Ученики школы № 2 приняли активное участие в фестивале и заняли призовые места. За оригинальное представление команды «EMAN– универсал» и оформление территории делегации г. Еманжелинска школа награждена грамотой Областного технического творчества. 1 место в конкурсе по изготовлению простейшей модели самолёта занял ученик 11 класса Худяков Константин, 2 место в конкурсе сочинений «Профессии будущего» заняла ученица 11 класса Сударских Татьяна.

Ребята проявили свои способности в мастер-классе по техническому творчеству «Как стать инженером – изобретателем», который организовали специалисты Областного центра дополнительного образования детей г. Челябинска. Ученицы 11 класса Семёнова Полина, Бахарева Татьяна, Горбунова Надежда, Сударских Татьяна приняли участие в мастер-классе информационного центра по атомной энергии, где своими руками построили градирню. Юноши Луковкин Никита, Шумаков Никита, Худяков Константин показали свои силы и ловкость в спортивных состязаниях «Юнкориада». Интересным и небесполезным были мероприятия фестиваля «Сапромат для чайников» и «Профф-тест».

Много нового и удивительного узнали наши старшеклассники о мире техники. Каждый выбрал себе профессию, которая в будущем будет актуальна и востребована в современном мире. Пять дней пролетели как один. Немного печальными от кратковременного пребывания в лагере, но гордыми за свои победы, ребята возвращались в родной город. Учебный год мы встречаем достойно!

Пресс-служба Администрации ЕМР

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: