Весенний экспромт

«Весеннее настроение» своим творчеством создали учащиеся и преподаватели для всех друзей и близких, кто пришел на концерт «Весенний экспромт». Традиционный концерт для милых мам состоялся в первый день весны- 1 марта. Ответственная за проведение концерта Кирилюк Елена Геннадьевна.

Весенний творческий праздник коллектива школы искусств собрал полный зал гостей. Участники концерта (музыканты, звонкие таланты вокалистов академического и эстрадного пения, мастерство танцоров) показали яркие номера: развернулись яркие события.

Пианисты: Зеленин Антон, Михайлов Марк ( преподаватель Кирилюк Е.Г.), Котлярова София, Горелов Артём ( преподаватель Киреева Я.В.), Милованкина Марина, Корабельникова София (преподаватель Крылова Л.Я.) продемонстрировали за роялем свой профессионализм, исполнив и сольные, и ансамблевые композиции, включив в программу широкий жанровый спектр: и классическую, и современную, и джазовую музыку, и обработку народной песни .
Ансамбли «Гармония» (руководитель Овчинников Б.И.), «Музыкальный калейдоскоп» «Лира» (руководитель Аглеулина А.А), а также сольные выступления Филипповой Оли (преподаватель Коснырева В.П.) Егоровой Алины (преподаватель Климова И.А.) достойно представили отделение народных инструментов – у каждого исполнителя было очень личное, яркое отношение к исполняемой программе.
Создали весеннее настроение выступления солистов, хоровых и вокальных коллективов академического и эстрадного пения: Суходолов Роман, Попшой Полина, Титова Екатерина, Кравченко Ксения (преподаватель Садыкова И.В.), Горелова Виктория, хор I класса, вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп» (преподаватель Горелова Л.А.).
Хореографы, ансамбль « Интрада» (руководитель Лыскова Т.А.), как всегда, порадовали яркой эмоциональностью и зажигательным темпераментом. И народно-сценические, и шуточные танцы, и современная хореография были наполнены вдохновения и весеннего радостного настроения.

В программу концерта были включены презентации преподавателей, сотрудников школы. Это домашнее задание по теме «Экология». Каждый участник подошёл творчески к выполнению задания. Выступления получились разнообразными, яркие и запоминающиеся. Это оживило зрителей в зале и создавало праздничное настроение.

Дружный коллектив школы всем желает весеннего настроения!