•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Ты и я – музыкальная семья»

E-mail Печать

В детской школе искусств состоялся концерт-праздник, совместный творческий юбилейный проект педагогов, детей и родителей «Ты и я – музыкальная семья». Дружный коллектив школы искусств – это как настоящая семья.

Традиционный концерт в который раз становится светлым праздником, где участвуют самые разные по составу семейные ансамбли. Открывал концерт фортепианный дуэт, в котором участвовали самый маленький артист Владислав Инзаркин, и его мама, Оксана Вячеславовна. Затем последовали ансамбли разнообразные по составу инструментов, в которые входили: балалайка, баян, домра, вокал, скрипка и даже такой экзотический инструмент, как гавайская гитара.

Большинство родителей, бабушек и дедушек, тетей и дядей когда-то учились игре на музыкальных инструментах, но со временем навык исчез, и пришлось много трудиться и репетировать, чтобы произведения приобрели художественную завершенность. Но  ансамбль Анохиной Екатерины и ее мамы, Елены Марковны, стал своего рода исключением из правил, так как Елена Марковна никогда не училась музыке и постигала азы музыкального искусства на уроках фортепиано дочери. Завершал концерт самый многочисленный по составу ансамбль — квартет, где звучали рояль, гитара и пели двое вокалистов. Зрители были благодарны выступающим и встречали их теплыми аплодисментами.

Пусть пройдет хоть сто предлинных лет,

А за ними истекут сто раз по двести -

Творчеству границ и рамок нет,

Все равно, всегда, над всем - мы вместе!

Лейла Нуртдинова