«От чистого истока я начинаю путь»

Талантливые дети продолжают радовать нас своими успехами в творчестве. С дипломами и подарками вернулись учащиеся детской школы искусств им. Ф. Липса с областной конкурс юных художников « От чистого истока я начинаю путь», посвящённый году экологии . IX областной конкурс по композиции проходил с 25 по 26 марта в ЮУрГИИ имени П.И. Чайковского (факультет изобразительного искусства).

В нем приняли участие учащиеся школ Челябинской области в возрасте от 10 до 17 лет.

В жюри конкурса вошли декан, заместители декана, ведущие преподаватели факультета, а также заслуженный художник РФ, член союза художников РФ Василий Николаевич СОЛОВЬЕВ и заместитель директора ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области» Марина Юрьевна КРАСНОПОЛЬСКАЯ.

По словам заведующей отделением изобразительного искусства Детской школы искусств им. Ф.Липса Надежды ЛУНЕВОЙ, конкурс был очень сложным, как, впрочем, и все конкурсы им. Аристова. Более 140 юных художников напряженно работали в течение

двух дней. Созданные композиции приятно удивили качеством исполнения, разнообразием материалов и техник, высоким уровнем мастерства.

По окончании конкурса стали известны результаты - победителями из Еманжелинска стали: Саша СОБОЛЕВ, Илья ПАРФЕНОВ, Даша ТЮЛЬКАНОВА, Алена БЛИНОВА, Диана ВОРОЖЕЙКИНА. В рамках областного конкурса прошёл семинар для преподавателей «Методы преподавания станковой композиции». Вручение дипломов и подарков завершило творческий марафон художников. Поздравляем всех участников конкурса, желаем дальнейших творческих успехов!

Лейла Нуртдинова