•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Телемост дружбы

E-mail Печать

Ученики 4-в класса с классным руководителем Завьяловой С.А. приняли участие в телемосте дружбы с учащимися 3 класса Зеленоградской средней школы. Почему именно город  Зеленоградск Калининградской области? Что связывает Еманжелинск и городок на побережье Балтийского моря?

В ноябре 2016 г. учитель нашей школы Оксана Викторовна Зазуляк принимала участие во всероссийском конкурсе «Воспитать человека». Все конкурсные мероприятия проходили в школе Зеленоградска. На открытом занятии Оксана Викторовна подарила школьникам кусочек метеорита. Открытка с даром была передана в школьный музей. Учеников 3 класса очень заинтересовал этот экспонат. Ребята начали делать проекты про Челябинский метеорит. Началась переписка в Интернете, так было принято решение о проведении телемоста.

Участники встречи рассказали о своих городах, школах и собственных увлечениях, поделились информацией о янтаре и природных богатствах Урала. Детям было что рассказать друг другу. Главное, что поняли дети  - мы живем в разных частях нашей страны, но у нас много общего. Следующий телемост состоится в мае, ребята представят свои проекты. зеленоградские школьники про метеорит, а ученики шестнадцатой про янтарь.

МБОУ «СОШ № 16» Еманжелинска

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: