На крыльях синкоп

14 апреля 2017 года в Красногорской школе искусств состоялся зональный конкурс «На крыльях синкоп». В нём приняли участие воспитанники школ искусств городов Троицк, Еманжелинск, сёл Еманжелинка, Бобровка и посёлков Красногорский, Увельский. Конкурс проводился по двум номинациям: «Сольное исполнение» и «Ансамблевое исполнение».

В фойе школы гостей приветствовал рукопожатием гостеприимный герой ГУФФИ.

В торжественной части слово для приветствия было предоставлено: начальнику управления культуры, молодёжной политики и спорта Бартош В.В., председателю жюри заслуженному артисту РФ, руководителю «Биг-бенда», лауреату всероссийских и международных фестивалей, преподавателю ЮУрГИИ Бережному С.В ., директору МБОУ «ДШИ №2» Климовой И.А

Восемнадцать участников в номинации «Сольное исполнение» и один ансамбль в номинации «Ансамблевое исполнение» порадовали слушателей своими джазовыми произведениями различных стилей: блюз, регтайм, буги-вуги, свинг и другие.

Жюри отметило яркость музыкальных выступлений, профессиональную работу педагогов, умело подобранный, интересный репертуар. Все участники конкурса были награждены подарками.

Старшая группа номинация «Сольное исполнение» :

• Федоровская Ксения- ЛАУРЕАТ II степени МБОУК ДОД ДШИ с. Еманжелинка (преподаватель Карапетян С.Р.)
  • Павлова Ксения - ЛАУРЕАТ III степени МБОУ ДО «ДШИ №2» п. Красногорский (преподаватель Кирилюк Е.Г.)
  • Гаврилов Александр-ЛАУРЕАТ III степени МБОУ ДО «ДШИ №1 им Ф. Липса» (преподаватель Марьина Н.М.)

Средняя группа номинация «Сольное исполнение»:

• Женило София - ЛАУРЕАТ II степени ДШИ п. Увельский (преподаватель Женило Л.М.)

Младшая группа номинация «Сольное исполнение»:

• Горелов Артём-ЛАУРЕАТ I степени МБОУ ДО «ДШИ №2» п. Красногорский (преподаватель Киреева Я.В.)
  • Котлярова София-ЛАУРЕАТ II степени МБОУ ДО «ДШИ №2» п. Красногорский (преподаватель Киреева Я.В.)
  • Михайлов Марк- ЛАУРЕАТ II степени МБОУ ДО «ДШИ №2» п. Красногорский (преподаватель Кирилюк Е.Г.)
  • Кайгородцев Анатолий-ЛАУРЕАТ IIIстепени МБУДО «ДШИ №1» г. Троицк (преподаватель Азарова В.А.)
  • Филоненко Анна-ЛАУРЕАТ III степени МКОУ ДОД «ДШИ» с.Бобровка. (преподаватель Осипова Н.А.)

Младшая группа номинация «Ансамблевое исполнение»:

• Лямина Елизавета, Степанов Никита - ЛАУРЕАТЫ III степени МБУДО «ДШИ №1» г. Троицк (преподаватели Мандрова Г.А., Фёдорова А.В.)

Грамоты за участие получили: Акульшин Илья, Титова Екатерина, Чураков Александр, Франц Вадим, Давыдова Арина, Богер Александра, Зайцева Виктория, Семёнова Анастасия, Крылова Виктория.

После конкурса состоялся «круглый стол», на котором Бережнов С.В. прокомментировал выступление учащихся, ответил на вопросы преподавателей и пожелал творческого роста.

Зам. директора по ВР Коснырева В.П.