Первое татами

В Челябинском дворце спорта «Надежда» прошли соревнования по карате киокусинкай «Первое татами». Это первые соревнования у детей, которые занимаются столь интересным видом восточного единоборства, популярного во всем мире, поэтому так и назван этот турнир . И в зале собралось очень много людей: спортсмены; их родители; близкие родственники и друзья, пришедшие поддержать их детей. И конечно тренеры спортсменов, которые всегда очень сильно переживают за своих воспитанников.

На турнире участвовали  спортсмены от 5 до 17 летиз Челябинска, Еманжелинска, Бажово, Фатеевки, Южноуральска, Копейска. Еманжелинская команда состояла из 27 начинающих спортсменов, воспитанников тренера Евгения БОЖЕНКО.

Сами соревнования проходили «жарко», так как было очень много хороших поединков, где судьбу боя решали последние секунды. Не обошлось и без спорных моментов, но тем и интересен киокушин, где воедино собраны упорство, терпение, жесткость, сила духа, техника и красота боя. В любом деле нужно проявлять терпение. И те, кто смог это сделать, заслужили и добились первых своих чемпионских и призовых мест. Победители и призеры чемпионата «Первое татами»:

В категории дети 5 лет свыше 20 кг -1 место Егор СПИРИН, 6 лет свыше 25 кг - 2 место Леонид ДЕДОВ, 7 лет до 30 кг -3 место Артем ВОЛКОВ, 7 лет св. 30 кг - 2 место Влад КРЫГИН, 3 место Кирилл ГНЕВЫШЕВ, 8-9 лет до 25 кг - 3 место Кирилл АРЕСТОВ, 8-9 лет св. 35 кг - 2 место Кирилл НОВИКОВ, младшие юноши 12-13 лет - 2 место Иван ЖЕБРЕЕВ, 3 место Кирилл ШАМАНОВ.

Лейла Нуртдинова