Еманжелинским библиотекам подарили порядка 1800 книг!

27 мая библиотекари по всей России отмечали свой профессиональный праздник. Не остались в стороне и работники библиотечной системы Еманжелинского района. На торжественное мероприятие стилизованное в виде средневекового бала, виновников торжества пришли поздравить заместитель главы Еманжелинского района Валентина Бабенкова, депутат Законодательного собрания Валерий Филиппов, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Владимир Бартош, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Бабенко, представители общественных объединений и организаций района.

От имени главы района, Валентина Ивановна поздравила присутствующих с профессиональным праздником:

«Несмотря на эпоху Интернета, библиотека остается одним из главных источников получения информации. Ее услугами пользуется более 25 тысяч жителей нашего района. Это досуговый и культурный центр как взрослых, так и детей. Желаю Вам, чтобы и в дальнейшем Еманжелинская библиотечная система развивалась, «шла в ногу со временем». Благодарю за активное участие в культурной жизни района, за Ваш бесценный вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения. Крепкого здоровья, всех благ, счастья Вам и Вашим семьям!»

Почетной грамотой и благодарностью Министерства культуры Челябинской области отмечена Сумина Светлана (пос.Красногорский) и Татьяна Грицай (г.Еманжелинск), благодарностью главы района отмечена Людмила Семикашева (пос.Красногорский).

Главным подарком на праздник от администрации Еманжелинского района стало приобретение 1785 книг, на эти цели их местного бюджета было выделено порядка 300 тысяч рублей. Тематика книг самая разнообразная: это и детские художественные произведения, учебная литература и взрослые современные романы и бестселлеры. Насладиться новыми изданиями читатели смогут в конце июня, как только все пройдут обработку и будут расформированы по 9 библиотекам Еманжелинского района.

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района