•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинском районе состоялась ежегодная августовская конференция учителей

E-mail Печать

25 августа состоялась традиционная  августовская педагогическая конференция работников образования Еманжелинского района, которая по традиции дала старт новому учебному году. Тема августовской педагогической конференции: «Развитие системы управления в сфере образования Еманжелинского муниципального района».

В работе конференции приняли участие не только педагоги и руководящие работники образовательных учреждений, но и представители исполнительной власти, а также руководители различных организаций и ведомств.

Глава района Евгений Светлов в своем выступлении отметил, что воспитание образованного и здорового подрастающего поколения еманжелинцев было и остается приоритетным для района. Согласно поручениям президента Российской Федерации и губернатора Челябинской области в районе активно идет ремонт образовательных учреждений, создаются надлежащие условия для детей с ограниченными возможностями здоровья, реализуется областная программа по благоустройству мест культурного и спортивного досуга жителей района.

Начальник управления образования Ирина Кондакова также отметила продуктивность 2016 года. Так, например, в региональном мониторинге оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в сфере образования молодежной политики еманжелинцы заняли первое место среди принявших участие 10 муниципалитетов. Но самым большим достижением является то, что уже в новом учебном году 11 молодых специалистов пополнят ряды педагогов образовательных учреждения Еманжелинского района.

В ходе конференции был составлен план работы на новый учебный год, в котором были учтены все требования главы региона по комфортным условиям в школах и дошкольных учреждениях. Завершилась конференция церемонией награждения педагогов. От имени депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова поздравила собравшихся с началом нового учебного года и пожелала успехов в нелегкой учительской работе помощник депутата Анна Шевкунова:

- Каким он будет, новый учебный год? Наверное, во многом таким же, как и прежде. Но и другим, потому, что, ни одна профессия не требует от человека столь постоянного совершенствования, разнообразия, творчества. Ведь ежедневно и ежечасно вы работаете на будущее - человека, страны, даете образование для дальнейшей жизни. Ну и, конечно, наш район ждет от вас новых талантов и достижений.

Также она вручила благодарственное письмо Законодательного Собрания Челябинской области директору школы №4 Виктору Гусеву.

Пресс-служба Администрации ЕМР

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: