•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Из Копейска – с победой!

E-mail Печать

30 августа в Копейске ДК имени С.М.Кирова проводился чемпионат Челябинской области среди инвалидов по армспорту, с которого еманжелинец Дмитрий Хмелевский вернулся с победой. Популяризация этого вида спорта растёт с каждым годом, в категории Дмитрия было 7 человек , среди которых он занял первое место.

Это был отбор на чемпионат России, который пройдет в феврале в Москве. Турнир  является официальным спортивным соревнованием Челябинской области и проводится с целью популяризации армспорта среди инвалидов и их привлечения к занятиям спортом. В чемпионате приняли участие 69 участников с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха из 14 общественных организаций Златоуста, Челябинска, Копейска, Миасса, Озерска, Южноуральска, Чебаркуля; Варненского, Еманжелинского, Аргаяшского, Кунашакского, Саткинского, Увельского и Уйского муниципальных районов. Спортсмены разыграли 22 комплектов наград. В последние годы в области активно развиваются различные виды адаптивного спорта, областным реабилитационным центром «Импульс» регулярно проводятся зимние и летние спартакиады, включающие легкую атлетику, игру в шашки и шахматы, плавание, теннис, водный и пеший туризм, армспорт.

Лейла Нуртдинова

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: