В Еманжелинском районе выберут лучших педагогов

26 января прошла официальная церемония открытия районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2018». Церемония прошла в обновленном здании Дворца культуры имени А.С. Пушкина и стала юбилейной в этом году – пятнадцатой!

Ежегодно конкурс, организатором которого выступает Администрация и Управление образования Еманжелинского муниципального района, собирает полный зал. И 2018 – не стал исключением, тем более что в этом году в конкурсе принимает участие рекордное количество педагогов – 22!

Педагогический конкурс направлен на выявление лучших педагогов Еманжелинского района, на укрепление педагогических традиций и поиск новых путей развития образования.

Торжественно открыл районный конкурс и положил старт недельным соревнованиям глава Еманжелинского района Евгений Светлов:

«За эту неделю Вам предстоит показать все свое мастерство, креативный подход и любовь, с которой вы ежедневно подходите к своей работе. И я уверен, что вы со всеми задачами справитесь, потому что в Еманжелинском районе работают самые грамотные профессионалы своего дела, педагоги, которыми не только гордится Еманжелинский район, Челябинская область, но и вся Россия. Ведь вы не раз доказывали, что являетесь самыми талантливыми, творческими, инициативными и креативными профессионалами, становясь победителями на престижных российских соревнованиях. Желаю вам успешного выступления, уверенности в себе и удачи. Спасибо вам за преданность выбранной профессии, за вашу активную гражданскую позицию, за патриотизм, за любовь к детям и за ту ответственность, которую вы берете на себя, ежедневно воспитывая наших детей и создавая достойное будущее нашей великой России!», - отметил глава муниципалитета.

Также со словам напутствия к участникам конкурса профессионального мастерства обратились депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов и начальник Управления образования Ирина Кондакова.

Поддержать участников на мероприятие пришли главы городских поселений, коллективы, в которых трудятся конкурсанты, призеры соревнований прошлых лет, члены семьи и ученики.

Районный конкурс «Педагог года – 2018» будет проходить в двух номинациях. В номинации «Педагог года в дошкольном образовании 2018» участниками стали: воспитатель д/с № 5 Татьяна Резник, воспитатель д/с № 12 Алефина Екатерина, воспитатель д/с № 14 Башевая Диана, воспитатель д/с № 15 Мухамеджанова Алина, воспитатель д/с № 17 Астафьева Татьяна, музыкальный руководитель д/с № 20 Филимонова Наталья, воспитатель д/с № 21       Ивлева Наталья, воспитатель д/с № 24 Макарова Наталья, воспитатель д/с №26 Карпенко Елена, воспитатель д/с № 27 Токарева Ирина, воспитатель д/с № 28 Аксенова Галина, воспитатель детского сада № 29 Ляпина Светлана, музыкальный руководитель д/с № 30 Пудовкина Светлана.

Вторая номинация «Сердце отдаю детям» определит лучшего педагога в дошкольном образовании среди следующих участников: педагог дополнительного образования по плаванию центра «Тайфун» Ширина Наталья, педагог доп.образования центра детского творчества «Радуга» Лапштаева Надежда, педагог доп.образования дома детского творчества «Алый парус» Ламтюгова Ольга, педагог доп.образования дома детского творчества «Каскад»     Сидоров Геннадий, тренер-преподаватель по Греко-римской борьбе Детской-юношеской спортивной школы Бубенщиков Александр, педагог доп.образования центра «Факел» Закирова Юлия, преподаватель отделения «Хоровые пение» Детской школы искусств № 1 Ларионова Ирина, преподаватель хоровых дисциплин Детской школы искусств № 2 Садыкова Ирина, преподаватель отделения «Хореография» Детской школы искусств № 3 Ведерина Ирина.

Конкурс продлится с 27 января по 2 февраля, за это время учителя проведут мастер-классы и открытые уроки, разговоры с учащимися, публичные слушания.

В профессиональное жюри вошли:начальник Управления образования Ирина Кондакова, заместитель начальника Управления образования Вера Боровкова, начальник Управления культуры, молодёжной политики и спорта Владимир Бартош, председатель горкома профсоюза работников образования Оксана Казанцева, ведущий специалист Управления образования Нина Черепанова, методист Управления образования Татьяна Литвина,специалист Управления образования Юлия Архипова, победитель областного, всероссийского конкурса «Воспитать человека – 2017» Ольга Тыркало, заведующая детским садом № 7 Любовь Червякова, победитель районного конкурса «Педагог года – 2017» в номинации « Педагог года в дошкольном образовании» Светлана Ключникова. Председатель жюри - заместитель главы Еманжелинского муниципального района по вопросам социально-культурного развития Бабенкова Валентина

Имена победителей объявят 2 февраля на торжественном закрытии конкурса в ДК им. А.С. Пушкина. Победитель номинации «Педагог года в дошкольном образовании» получит «Жемчужину в капле воды», как символ чистоты и совершенства, зарождающейся жизни, защищенной теплотой и заботой воспитателя, а победитель номинации «Сердце отдаю детям» получит «Хрустальное сердце».

Пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального района