15 апреля на сцене ДК им. Пушкина состоялся юбилейный концерт Владимира Пелихова

Талантливый музыкант, педагог и руководитель коллективов отметил 30-летие творческой деятельности в кругу друзей и коллег. Артист муниципального русского оркестра «Садко» Владимир Пелехов, на протяжении трёх десятилетий руководит хором ветеранов «Родник» ДК им. Пушкина. Со временем, под его руководством запели ещё два коллектива. Кроме этого, Владимир Иванович является преподавателем по классу балалайки в школе искусств № 1 им. Ф. Липса.

Поздравить с юбилеем Владимира Пелихова пришло много гостей. Много тёплых слов в адрес Владимира Ивановича прозвучало от: заместителя главы района по вопросам социально-культурного развития Валентины Бабенковой, главы Еманжелинска  Александра Хрулева, заместителя директора школы искусств им. Ф. Липса Натальи Терлецкой, директора ДК им. Пушкина Татьяны Аксеновой, а также коллег - руководителей и участников творческих коллективов дворца.

Открыл программу хор ветеранов, получивший звание народного, под руководством Владимира Пелихова. В этот день со сцены звучали не только известные и всеми любимые песни, хор порадовал гостей мероприятия композициями на стихи Еманжелинских поэтесс, в аранжировке Владимира Ивановича.

Выступление хора ветеранов прекрасно дополнял хореографический коллектив «Задоринки», под руководством Марины Чеботаревой, педагога школы искусств им. Ф. Липса.

С особой гордостью Владимир Иванович вышел на сцену со своей ученицей Кариной Асылгареевой, выпускницей ДШИ № 1 по классу балалайки. На сцене девушку поддержали: концертмейстер Светлана Коногорцева, артист оркестра «Садко» Денис Жебель, а затем и сам Владимир Пелихов.

Когда на сцену вышли ансамбли «Завалинка» и «Хорошее настроение», которыми также руководит Владимир Иванович, зрители не смогли усидеть на местах и пустились в пляс.

В завершении юбилейного концерта Владимир Пелихов поблагодарил гостей мероприятия и всех тех, кто помог ему в организации такого душевного праздничного концерта.

Пресс-служба администарции Еманжелинского муниципального района