•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Москве прошла Всероссийская Почтовая Спартакиада

E-mail Печать

В Москве прошел Всероссийский этап корпоративной спартакиады Почты России. Почтовики соревновались в командных видах спорта: мини-футболе, волейболе и беге-эстафете, а также в индивидуальных дисциплинах: настольном теннисе, беге на 100 и 1000 метров , гиревом спорте и мультиспорте (комплекс упражнений ГТО).

В соревнованиях приняли участие более 260 сотрудников предприятия – победители макрорегиональных этапов состязания. Организаторами спартакиады выступили Почта России и Профсоюз работников связи России.

В настольном теннисе, беге на 100 метров, беге на 1000 метров и мультиспорте был предусмотрен как мужской, так и женский зачет. Победители получили возможность бесплатного отдыха в пансионате «Почтовик» (Геленджик), а также были награждены медалями, дипломами и подарками.

«Мне очень хочется, чтобы Почта России была не только инновационной и клиентоориентированной, но и спортивной. Это очень важно, потому что спорт – это лакмусовая бумажка командного духа компании. А нам на пути нашего развития он нужен очень крепким. Безусловно, спартакиада должна стать ежегодной», – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Николай Подгузов сыграл в составе команд по мини-футболу и волейболу аппарата управления предприятием (АУП).

«Спорт объединяет. Единый коллектив Почты России должен работать эффективно, чтобы повышать благосостояние работников почтовой отрасли. Почта России живет, работает и занимается спортом. Здоровый образ жизни будет способствовать улучшению результатов труда», – отметил председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин.

Самый большой интерес у зрителей и участников спартакиады вызвал турнир по мини-футболу. По сложившейся этим летом футбольной традиции, после упорной борьбы лучшая команда была определена в серии пенальти. По итогам соревнований первое место заняла команда макрорегиона Северный Кавказ. Серебро у команды АУП, а бронза – у макрорегиона Волга-2.

В эстафете самой быстрой и слаженной командой стали спортсмены макрорегиона Северо-Запад.

В волейболе золото завоевала команда макрорегиона Урал, в составе которой сыграли двое представителей Челябинского филиала Почты России. В сборную вошла заместитель начальника Кыштымского почтамта Наталья Зырянова. Капитаном команды макрорегиона Урал по волейболу выступил заместитель директора по информационным технологиям УФПС Челябинской области Виктор Загоскин.

Все участники единодушно оценили высокий уровень физической подготовки соперников, дружескую атмосферу спортивного праздника и отличную организацию мероприятия в целом.

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 365 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет более 3,3 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: