•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«С днем рождения, любимый город!»

E-mail Печать

Поселок Борисовка - небольшой и неброский,но для борисовцев - это лучшее место на Земле. 23 августа, в преддверии Дня города, в поселке состоялся праздник «С днем рождения, любимый город!». Начался праздник с яркого выступления образцовой, вокально-эстрадной студии «Лирика» (рук. Т. Клайн).

Тепло поприветствовала земляков заместитель главы ЕМР по вопросам социально-культурного развития В.И. Бабенкова, поздравила всех с наступающим праздником и пожелала счастья, добра, мира.

На праздничной встрече присутствовал удивительный человек, ветеран Великой Отечественной войны, участник двух исторических парадов на Красной площади – 7 ноября 1941 и 24 июня 1945 года, врач-хирург, спасший десятки жизней на фронте и поставивший на ноги сотни больных в мирное время – АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ ШЛЫКОВ!

20 июля 2018 года Градостроительный Совет Еманжелинского муниципального района принял решение о присвоении одной из улиц имени легендарного Шлыкова. В скором времени в поселке состоится это яркое событие, которое пройдет в рамках уникального фестиваля «Земляки – землякам». Несмотря на свой солидный возраст (30 августа ему исполнится 97 лет), Александр Семенович молодым голосом с интересом рассказывал о своем детстве, фронтовом пути, о работе на посту главного хирурга Челябинской области. За преданность Родине и проявленную отвагу А.С. Шлыков имеет 5 орденов и 32 медали.

Радость этого события с жителями поселка разделил глава Еманжелинского городского поселения А.Н. Хрулев. Он чествовал активных и старейших борисовцев за многолетний и добросовестный труд, а также за вклад в развитие и сохранение поселка.

В это же время на солнечной поляне возле библиотеки О. Даниловская  проводила различные конкурсы и игры для самых юных жителей – детей. Все они могли принять участие в спортивных играх.

Присутствующие на празднике получили огромный заряд положительной энергии. Прекрасно и душевно провели время жители поселка, почувствовали себя нужными друг другу, подарили тепло и нежность. Праздник получился душевным. Огромное спасибо всем, кто принял в нем участие.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: