•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В посёлке Зауральском полным ходом идёт второй этап асфальтирования автодороги Коелга-Еманжелинск

E-mail Печать

В станционном поселке Зауральского продолжается ремонт дорожного полотна на центральной улице, ведущей от автодороги Коелга - Еманжелинск на железнодорожный вокзал. По этой улице проходит автобусный маршрут, она пользуется популярностью у автолюбителей и именно эта дорога звучала в наказах жителей.

Работы проводятся в два этапа. На средства, выделенные муниципалитету на ремонт дорог, первую часть дороги протяженностью 800 метров заасфальтировали в июле. Работы выполняло Еманжелинское ДРСУ. Сумма контракта -  1 миллион 800 тысяч рублей. Асфальт  уложили в два слоя асфальт, сделали обочины. На сэкономленные в результате аукционных процедур средства плюс на деньги, выделенные району по губернаторской программе «Реальные дела», ремонт этой дороги продолжен. На станционную улицу вновь зашла асфальтоукладочная техника. На участке 230 погонных метра уложили первый выравнивающий слой асфальта, до конца этой недели асфальт положат и вторым слоем. Сделали съезды и обочины. Подрядчик тот же – Еманжелинское ДРСУ. Срок окончания работ по контакту – 1 октября, но ремонт дороги идет с опережением графика и будет завершен досрочно. Расчет с подрядчиком будет произведен только по результатам лабораторных исследований контрольных асфальтовых вырубок.

Напомним, Еманжелинскому району на ремонт дорог в этом году выделено  15 миллионов рублей, которые разделили пропорционально – по численности населения – на три городских поселения. В рамках программы «Реальные дела», инициированной губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, дополнительно направлено еще более восьми миллионов рублей на благоустройство всех трех городских поселений. В Зауральском приняли решение на эти средства завершить асфальтирование дороги на станцию.

Пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального района

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: