•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

60-летний юбилей Дворца культуры им. В.И.Ленина

E-mail Печать

9 ноября Дворец культуры имени В.И.Ленина Красногорского городского поселения отметил юбилей – 60 лет. Поздравить Дворец культуры с праздником пришли жители поселка, ветераны, представители администраций района и поселения, почетные гости. В честь своего юбилея во Дворце культуры прошла праздничная программа.

История и этапы развития Дворца культуры неразрывно связаны с историей поселка. В апреле 1958 года состоялось открытие Дворца культуры, которое стало настоящим событием для красногорцев. Неповторимая архитектура здания сделала его главной достопримечательностью и гордостью поселка Красногорский. Как рассказывает старшее поколение, с Дворцом культуры связана их молодость. Спустя 60 лет почти ничего не изменилось. Здесь также продолжает звучать музыка, собираются семейные пары, ведут активную работу творческие коллективы, в которых молодежь реализовывает свои таланты. Двери Дворца культуры всегда открыты для каждого. Сегодня ДК им. В. И. Ленина – это сплоченный, талантливый, творческий коллектив, который возглавляет Наталья Викторовна Хомутинина. В 2015 году коллектив ДК им. В.И. Ленина победил в районном конкурсе «Человек года» в номинации «Коллектив года».

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов поздравил собравшихся в зале с замечательным событием – 60 летним юбилеем ДК:

- Действительно, культура в Красногорском городском поселении всегда была и остается на очень высоком уровне, а Дворец культуры им. В.И.Ленина является центром притяжения культуры, ее сохранения и развития. Я считаю, что ДК всегда будет приумножать культуру поселка и Еманжелинского района.

Надо отметить, что за последние несколько лет ДК кардинально изменился. Были проведены масштабные ремонтные работы, вложено более 13 млн. руб. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Челябинской области, Законодательному Собранию, программе «Реальные дела» и партийному проекту «Культура малой Родины». Также стоит добавить, что в 2017 году Дворец культуры имени В.И. Ленина успешно принимал участие в проекте Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Вследствие такого содействия, отремонтирован зрительный зал, приобретены театральные кресла, появилось новое цифровое оборудование 3D и 2D формата, был осуществлен ремонт внутренней системы электроснабжения, отремонтированы санузлы 2 этажа и многое другое.

При поддержке партии «Единая Россия», Министерства культуры РФ, а также в рамках губернаторской программы «Реальные дела» работа по обеспечению и укреплению материально-технической базы МКУ ДК им В.И.Ленина будет продолжена и в 2019 году. Основные виды запланированных ремонтных работ – это ремонт фасада, входных групп, внутренняя отделка помещений. А также предполагается приобрести звукоусилительную аппаратуру и светорегулирующее оборудование.

От депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова, слова признательности за благородный труд и за умение дарить людям радость выразила юбилярам помощник депутата Анна Шевкунова:

- Дворец культуры для вас стал не только досуговым центром, где кипит жизнь сменяя поколение за поколением участников, но домом, к которому вы относитесь с теплотой и сердечностью. И тому подтверждение, что так много пришло людей на праздник, чтобы от всей души поздравить коллектив Дворца с такой знаменательной датой.

Много заслуг и наград за эти годы в копилке общих дел у Дворца, благодаря его сотрудникам, творческим коллективам, которые воплощают в жизнь намеченные идеи и исполняют заветные творческие мечты, а, значит, что вы еще не однажды встретите круглый юбилей.

Хочется пожелать, чтобы творческая судьба ДК продолжала свой яркий и интересный путь, а коллективу – радости и успехов в служении людям и искусству.

Затем вручила благодарность от депутата ЗСО В.Филиппова коллективу ДК им.В.И. Ленина за творческий поиск, развитие профессионального и любительского искусства, сохранение и приумножение культурных традиций п.Красногорский Еманжелинского муниципального района и в честь 60 – летия со дня образования учреждения.

В этот день со сцены звучали поздравительные слова с пожеланиями коллективу творческих успехов, вдохновения, от главы Красногорского городского поселения Д.Карамова, председателя Собрания депутатов Еманжелинского городского поселения И.Юртеева, депутата ЗСО В.Перезолова, начальника Управления культуры, молодежной политики и спорта В.Бартоша, коллег. Виновники торжества получали грамоты, благодарственные письма, подарки и цветы.

Гостей порадовали выступления вокальных и танцевальных ансамблей Дома культуры им. В. И. Ленина.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: