•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинске прошёл митинг, посвящённый Дню неизвестного солдата

E-mail Печать

Выступавшие на митинге заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова, глава Еманжелинска Александр Хрулев говорили о значении этой памятной даты в истории страны. «Память о каждом солдате, погибшем за нашу Родину , священна!», — обратилась к участникам митинга заместитель главы района Валентина Бабенкова. – "Сегодня мы с вами имеем замечательную возможность прийти к памятникам Неизвестному солдату, обелискам и монументам и склонить свои головы в дань уважения памяти и признательности героям России».


Именно в этот день, 3 декабря 1966 года, в Москве в Александровском саду у стен Кремля был перезахоронен прах неизвестного солдата. Прошло уже более 70 лет, как окончилась Великая Отечественная война. Но до сих пор каждый пятый не вернувшийся с поля боя солдат числится пропавшим без вести. Миллионы бойцов так и остались лежать безымянными в воронках и окопах. По всей России установлены памятники Неизвестному Солдату.

Минутой молчания собравшиеся на митинге почтили память неизвестных солдат и возложили цветы к Вечному огню.

Пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального района

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: