•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

К главе муниципалитета обратилось 16 жителей Еманжелинского района

E-mail Печать

12 декабря, в Еманжелинском районе прошел Общероссийский день приёма граждан. Прием провели глава Еманжелинского района Евгений Светлов, главы городских поселений, заместители глав района и города, начальники структурных подразделений администрации района.

Общероссийский прием граждан проходит по инициативе и по поручению Президента Российской Федерации ежегодно на территории всех субъектов РФ, начиная с 12 декабря 2013 года, и приурочен ко Дню Конституции Российской Федерации. Прием проводится на всех уровнях государственной власти, начиная с органов местного самоуправления и заканчивая Приемной Президента РФ. График приема также установлен единый для всех, с 12 до  20 часов по  местному времени. Для удобства каждый гражданин может выбрать наиболее подходящую для себя форму обращения: это может быть личный прием или обращение по средствам телефонной связи, и даже скайпу. Все обращения фиксируются независимо от формы.

«Общероссийский день приема граждан – это дополнительная возможность жителей обратиться за решением и разъяснением волнующих вопросов. Такие приемы в районе проводятся регулярно и призваны помочь жителям в решение конкретных проблем, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни» - отметил Евгений Светлов.

В течение общероссийского дня приема граждан воспользовались возможностью пообщаться с главой 15 человек. 1 - позвонил, но в связи с тем, что вопрос находился в компетенции администрации Красногорского городского поселения, заявителю было рекомендовано обратиться непосредственно к главе поселения Дамиру Карамову, который также проводил прием. Тематика обращений самая разнообразная: улучшение жилищных условия, оказание материальной помощи, предоставление льгот различного характера, ремонт и содержание жилья, измение формы управления жилым фондом, организация приюта для животных. Не остались без внимания и вопросы развития спорта, популяризация и работа казачьего движения; высказывались мнения о кандидатах на пост главы Зауральского городского поселения. Социальных состав обратившихся также разнообразен: пенсионеры, переселенцы, многодетные родители, руководители общественных организаций, предприниматели, ветераны труда. Треть обращений - коллективные. В основном ответы носили разъяснительный характер и были даны на приеме. Некоторым обратившимся были организованы консультационные встречи с профильными специалистами. Все вопросы глава Еманжелинского района взял на личный контроль.

Пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального района

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: