•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Южноуральские поисковики отправляются в экспедицию в Северный Крым

E-mail Печать

2 апреля в Законодательном собрании Челябинской области состоялась церемония напутствия участников поисковой экспедиции «Вахта памяти в Северном Крыму» и побратимской делегации области. Традиционная комплексная экспедиция будет проведена в рамках социального проекта Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «История Отчизны живет в нас» и по случаю пятилетия воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией.

В этом году участниками экспедиции стали 18 человек (школьники 14-16 лет и их педагоги) из Еткульского, Еманжелинского, Нагайбакского районов, Златоуста и Миасса. Традиционно центр патриотического воспитания «Росток» открывает Вахту памяти в Челябинской области, руководит комплексной экспедицией куратор регионального штаба Юнармии Алексей Зязев.

В составе отряда восьмиклассница еманжелинской школы № 2 им. М.Ф. Костюшева Таисия Мыльцева, восьмиклассники красногорских школ Иван Гончаров, Дмитрий Фомушкин, Алексей Блинков. Таисия примет участие в раскопках в четвертый раз. Красногорцы, воспитанники местного ВПК «Русич», – поедут впервые. Более того, в составе южноуральской делегации в Северный Крым впервые отправится глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

Всех ждет большая и насыщенная работа в период с 6 по 20 апреля. К примеру, в селе Суворово города Армянска Республики Крым ребята проведут субботник у бюста Героя Советского Союза И.М. Бережного и примут участие в открытии гранитного обелиска на месте его подвига. В Армянске южноуральцы станут почетными гостями на презентации фильма о солдате из Челябинской области Х. Сираеве, останки которого были найдены в поисковой экспедиции 2017 года. Кроме того, в программе – встреча «Поезда Победы» на вокзале, вручение первой в России межмуниципальной премии имени Е.Г. Зязева и многое другое.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: