•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Комфортная городская среда» во дворах Еманжелинского района

E-mail Печать

С наступлением тепла и относительно сухой погоды в поселениях Еманжелинского района начали преображение дворовых территорий и общественных пространств. Полным ходом идёт работа во дворе по ул. Герцена, 1. Подготовительные работы практически завершены : расчищена территория, определены границы тротуаров, парковочных площадок, установлен бордюрный камень.

На комплексное благоустройство дворовой территории выделено 920 тысяч рублей. Ремонтные работы выполняет уже знакомая еманжелинцам челябинская фирма "ГолдСтрой". Эта бригада асфальтировала четыре двора на Ленина и Чкалова.  Ведутся работы и во дворах домов на Бажова, 1,3,5,7,9,11. Осуществлена выемка грунта, на очереди засыпка щебня и установка бордюров. Также в этом году по программе «Комфортная городская среда» в Еманжелинске будут благоустроены дворы Островского, 54, Ленина, 16, Титова, 2а, 20а и 21, Матросова, 3. Всего – 14 дворов на общую сумму почти десять миллионов рублей. Во многих дворах будут установлены детские городки.

По этой же программе будет благоустроена территория возле композиции «Добрый ангел мира» в городском сквере. Всего предполагается привести в порядок – заасфальтировать и благоустроить – 24 двора и четыре общественные территории. В посёлке Разрез Батуринский асфальтируют дорогу, ведущую к ДК «30 лет ВЛКСМ». Это был давний наказ жителей посёлка. За последние несколько лет благодаря поддержке депутатов ЗСО Владимира Перезолова и Валерия Филиппова был проведен ремонт Дома культуры. Теперь в порядке будет и дорога к главному учреждению культуры поселка. Преображаются дворы и в поселке Красногорском. Здесь заасфальтируют и приведут в порядок большой двор на Коммуны, 6, Мира, 15, 17, 19, Рабочей, 5, дворы Коммуны, 2, Рабочей, 1, Победы, 34. Во дворе Коммуны-Мира-Рабочая уже идут подготовительные работы. Конкурс на проведение всех работ по асфальтированию в Красногорском выиграла южноуральская фирма «Аспект», работавшая в поселке и в прошлые годы.

Кроме того, в Красногорском будет проведено частичное благоустройство площади перед ДК им. Ленина. В Зауральском на этот год работы по благоустройству запланированы на Пятилетки, 11, 13. Также будет приведена в порядок пешеходная зона между домами № 3, 4 и 5 в первом квартале и появится большая игровая площадка – целый детский парк - в первом квартале между 9-м домом и Труда, 3. В постоянном режиме ход и качество работ на этих объектах контролируют администрация района и лично глава муниципалитета Евгений Светлов, депутаты, стройконтроль и сами жители.