•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Алексей Текслер в День России вручил молодым гражданам паспорта

E-mail Печать

Глава Челябинской области Алексей Текслер и начальник Управления по вопросам миграции МВД России по Челябинской области Светлана Селиверстова торжественно вручили паспорта 20 южноуральским школьникам в День России .

В резиденции главы региона собрались школьники, их родители и близкие. Алексей Текслер поздравил всех с Днем России и обратился к виновникам торжества: «Поздравляю вас с праздником – с Днем России. По традиции в этот день мы вручаем молодым южноуральцам первый «взрослый» документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Я прекрасно помню тот день, когда я получил паспорт. Я думаю, ваши родители помнят, что это происходило чуть позже, в 16 лет. Это было в Челябинске. Обстоятельства, и человека, который мне вручал паспорт, и слова, которые он мне говорил, я помню очень хорошо. И хотел бы что бы и для вас этот день был особенным, что бы вы его запомнили. Я надеюсь, что атмосфера праздника поможет вам острее почувствовать глубокую связь с Родиной, ответственность не только за свою судьбу, но и за судьбу нашей страны. Впереди у вас еще годы учебы в школе, затем – в колледжах, вузах. Но уже сейчас нужно всерьез задуматься над выбором своего собственного пути, своих жизненных приоритетов. Чем раньше вы определитесь, тем больше успеете совершить, добьетесь большего. Желаю вам идти по жизни твердо, не бояться неудач, мыслить и действовать на благо нашей великой Родины и самое главное – быть патриотами своей страны».

В рамках Всероссийской акции «Мы граждане России» и в честь общенационального праздника 20 лучших школьников Челябинской области получили свои первые паспорта из рук главы региона. Это те ребята, которые являются лидерами школьного самоуправления, принимают активное участие в жизни школы, города и области, а также участвуют в олимпиадах, имеют достижения в науке, искусстве и спорте.

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» проводятся в Челябинской области с 2007 года. Торжественное вручение паспортов всегда происходит в честь знаковых дат: Дня Конституции Российской Федерации, Дня флага, Дня России.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: