•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

"Серебряные" волонтеры, воспитанники "Искорки" и ... пирожки"

E-mail Печать

Волонтерство — одна из лучших примет сегодняшнего дня. В волонтерскую деятельность в мире вовлечены десятки миллионов человек всех национальностей, вероисповеданий и, главное, возрастов. Цель волонтёров «серебряного» возраста – самореализация граждан старшего поколения через волонтерскую деятельность. Каждому человеку необходимо чувствовать себя нужным и востребованным, а пожилому человеку, имеющему жизненный опыт, физические силы, внутренний потенциал, это необходимо вдвойне.

«Серебряное» волонтерское движение создано на базе комплексного центра социального обслуживания населения в конце 2018 года. В него вошли инициативные «молодые» душой пенсионеры Еманжелинского района, любители скандинавской ходьбы «Скороход». Основной задачей было вовлечение молодежи в спортивную жизнь Еманжелинского района. Сейчас движение насчитывает 17 человек.

4 июля «серебряные» волонтеры и любители скандинавской ходьбы клуба «Скороход», действующего на базе комплексного центра социального обслуживания населения, в очередной раз посетили центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искорка», где провели для воспитанников мастер-класс по домоводству. Это не первый визит волонтеров к воспитанникам центра. Ранее волонтеры были в «Искорке» на субботнике придомовой территории центра, где совместно с детьми приводили в порядок приусадебный участок после зимы.

Расположившись на кухне центра, гости рассказали и наглядно показали, как испечь замечательные пироги и пирожки. Мастер-класс прошел в очень дружеской обстановке.

По результатам мастер- класса была заведена книга рецептов и отзывов для детей центра, где каждый может оставить свой отзыв о приготовленном блюде и пожелание, что бы хотелось  приготовить и попробовать в следующий раз.

«Серебряные» волонтеры приглашают всех желающих неравнодушных энтузиастов, присоединиться к движению.

МБУ "КЦСОН"