•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Глава Еманжелинского района вручил жилищный сертификат участнику боевых действий

E-mail Печать

Сегодня глава муниципалитета Евгений Светлов вручил документ на приобретение собственного жилья нашему земляку, участнику боевых действий на территории Северного Кавказа – Александру Захарову. Александр Захаров состоял в списках граждан , имеющих право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета с 2003 года.

Житель района отнесен к категории военнослужащих, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации. Александр Захаров выполнял служебно-боевые задачи в составе внутренних войск на территории Северо-Кавказкого региона, непосредственно участвовал в боевых действиях. В июне 2002 г. при исполнении служебных обязанностей в г. Агрун в результате взрыва получил контузию. Указом Президента РФ от 23.02.2002г. награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени. В настоящее время проживает с родственниками.

В 2018 году выдано 3 Уведомления о выделении жилищной субсидии и 1 в 2019г. В настоящее время, по Еманжелинскому району в реестре ветеранов боевых действий остается 1 человек, который встал на очередь до 01.01.2005 года.

Напомним, с 15.10.2005 года гражданам, вставшим на учет нуждающихся в жилых помещениях до 01 января 2005 года предоставляется единовременно жилищная субсидия на приобретение жилых помещений в собственность. С момента утверждения новых Правил по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов» единовременной жилищной субсидией были обеспечены 19 человек. Ранее ветераны, инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов обеспечивались жилыми помещениями, предоставляемые в порядке очередности на общих основаниях по договору социального найма. В соответствии с Постановлением от 15 октября 2005 г. N 614 «Об утверждении правил предоставления субвенций Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов» и Постановлением Правительства Челябинской области от 27 июля 2006 г. №149-П «О порядке предоставления отдельным категориям ветеранов, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, мер социальной поддержки по обеспечению жильем» гражданам, вставшим на учет нуждающихся в жилых помещениях до 01 января 2005 года, предоставляется единовременно жилищная субсидия на приобретение жилых помещений в собственность.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: