«Горячая линия» для граждан «50+» и работодателей

4 февраля 2020 г. в ОКУ ЦЗН города Еманжелинска в рамках реализации национального проекта «Демография» по вопросам организации бесплатного профессионального обучения и дополнительного профессионального образования  граждан  в возрасте 50-ти лет и старше, а также граждан пенсионного возраста будет работать  «горячая линия» для граждан «50+» и работодателей.

Телефоны горячей линии:

8(351-38) 2-11-58,

8(351-38) 2-43-59

Напомним, в  2020 году в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и национального проекта «Демография» в Челябинской области реализуются мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для работников в возрасте 50-ти лет и старше (к этой категории относятся работающие пенсионеры), а также лиц предпенсионного возраста.

В рамках проекта работодатели могут получить субсидию  на возмещение затрат на профессиональное обучение  и дополнительное профобразование работников  в возрасте 50-ти лет и старше. При этом размер субсидии рассчитывается исходя из фактических затрат, но не более 53,4 тыс. рублей  на одного работника. Обучение предусмотрено сроком не более  3-х месяцев.