•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Пульсоксиметры метры для больницы

E-mail Печать

С проблемой нехватки в мед.учреждениях района нужного в сегодняшнее время прибора, в местное отделение партии обратилась участковый врач Красногорской больницы, действующий депутат Светлана Рейхель. На политсовете партии «Единая Россия» единогласно было принято решение за счет средств от взносов членов партии приобрести пульсоксиметры в количестве 10 штук. Сегодня новые приборы распределены по больницам Еманжелинского района, 5 в г.Еманжелинске, 4 в Красногорском поселении и 1 в п. Зауральском.

Медицинский прибор пульсоксиметр в период пандемии Covid-19 стал особенно популярен в медицинский больницах и домах граждан. С его помощью можно быстро и просто измерить уровня кислорода в крови и пульс человека. От уровня кислорода на прямую зависит состояние человека, развитие заболеваний. При коронавирусе пульсоксиметр показывает значения ниже нормы (от 96 до 100%), что является одним из ключевых симптомов поражения легких и указывает на разную степень тяжести пневмонии и необходимость проведения исследования легких, КТ.

При поражении легких более 45 % - это обязательно стационарное лечение в мед. учреждении, менее 40-30% из-за высокого уровня заболеваемости - домашнее лечение под наблюдением.

Все терапевты, которые сегодня ездят по вызываем должны при себе иметь пульсоксиметр, чтобы быстро оценить состояние человека. Это помощь терапевту в наблюдении за пациентом, особенно тех, кто проходит лечение на дому с подтвержденной пневмонией.

Данные прибор необходим не только для оценки состояния легких пациента, но и сердечно-сосудистой системы.

Работа прибора — процедура совершенно безболезненная и безопасная, поэтому он может применяться людьми любого возраста. Принцип действия прост. Устройство оснащено датчиком, который просвечивает мышечную ткань. То есть, если вы наденете пульсоксиметр на палец и подождете несколько секунд, то светодиоды измерят показатели сатурации (насыщенности) крови кислородом и частоты пульса.